На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Папарацци

3 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А ей что обрежут? Лишнее сало? Наконец-то свалила! У неё и место на кладбище в Иерусалиме давно прикуплено, стоимость...Певица Алла Пугач...
  • cergei efremow
    Ты их в дверь они в окно....Телеведущая Елена...
  • Андрей Попов
    Скатертью дорога... Обратно не пускатьТелеведущая Елена...

Помните Самохвалова из «Служебного романа»? Только посмотрите, как и с кем вот уже 50 лет живет актер Олег Басилашвили

Если вы любите советские фильмы, то точно должны знать Олега Басилашвили. Ведь это такой актер, который смог войти в историю киноискусства, он настолько удачно вживался в каждую роль, в каждый образ, что просто не мог не поразить зрителя.

Все его знают по ролях Самохвалова из «Служебного романа», Платона Рябинина из «Вокзала для двоих», Андрея Бузыкина из «Осеннего марафона».

Еще в юности Олег Басилашвили с семьей должны были перебраться в Тбилиси, это было вынужденно из-за Великой Отечественной войны. Это до сих пор вызывает у актера страшные воспоминания о голодовке и вообще существования на земле. Именно эта война оставила Олега без брата, который был капитаном и после того, как он попал в госпиталь бесследно исчез. Да и сам Олег в тот период едва не ушел в мир иной, когда через ослабленный организм заразился туберкулезом.

Уже в 43 году Олег вместе со семьей смог вернуться на родину в Москву, тогда он пошел в третий класс в школу. Однако, как рассказывал сам Олег Валерианович, он не любил обучение в школе, его очень огорчала система обучения. Он плохо учился, особенно плохо ему удавалась математика, более того, он был двоечником.

Впоследствии он начал учиться в школе-студии МХАТ, где он и встретил свою первую жену. Татьяна Доронина была его сокурсницей, они вместе выступали на сцене. На третьем курсе обучения актеры решили пожениться. 

Восемь лет пара была вместе, но отношения закончились неудачно, и впоследствии они развелись. Причиной стало то, что чувства просто остыли, но оба очень спокойно к этому отнеслись и остались в дружеских отношениях. Тем более, что детей в браке так и не появилось.

Некоторое время после развода Олег Валерианович Басилашвили ходил холостяком, однако впоследствии он встретил Галину Мшанскую, которая работала журналистом. 

Неизвестно кто них настоял на этом решении, однако через некоторое время после совместного проживания, пара таки решила поженится, тогда они расписались. В этом браке появилось двое детей: дочери Оля и Ксения. Именно в их компании, в 2011 году, пара отпраздновала золотую свадьбу. 

Кроме двух дочерей, на этом событии была внучка Марина. А через два года, в 2013 году, у Олега и Галины появился внук он младшей дочери Ксении. Внука назвали Тимофеем.

Сейчас актер уже не снимается в кино, а занимается политикой.

В 2014 году Басилашвили отпраздновал свое 80-летие в кругу семьи и своей любимой жены. Они вместе уже больше 50-ти лет, но всегда с трепетом говорят о любви к друг другу. Их отношения — это эталон крепкой и счастливой семьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх